Масштабная акция ко Дню Победы, проводимая ВРОО "Ветераны спецподразделения СОБР"

08.05.2015

9 мая 2015 года в парке Патриотов  у военно-исторического музея «Музей-диорама» состоялся митинг, посвященный 70-летию Победы, в которым приняли участие глава Управы Левобережного района г. Воронежа Бавыкин Ю.Н.; участники Великой Отечественной войны; депутат Воронежской городской Думы Образцов И.Д.;  представитель православной церкви; ветеран боевых действий, руководитель ВРОО «Ветераны спецподразделения СОБР» Климов А.И.; победитель районного поэтического конкурса, ученик 3-го класса школы № 60 Никита Григоров. 

Участники митинга и все присутствующие почтили память героев минутой молчания. 

В традиционной церемонии возложения венков и живых цветов к Вечному Огню у братской могилы приняли участие курсанты Воронежского Институт ФСИН России, учащиеся школ Левобережного района г. Воронежа, жители Левобережья, а также ветераны СОБР.  

На праздничном концерте ко Дню Победы  представителями регионального отделения партии Единая Россия Алексеем Климовым и Русланом Кочетовым ветеранам Афганской войны были вручены памятные знаки.

 

В рамках воспитательно-патриотического проекта "70 лет Великой Победе" при участии  ВРОО "Ветераны спецподразделения СОБР" 06 мая 2015 года в детском саду № 16 состоялись утренники, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне. Президент ВРОО «Ветераны спецподразделения СОБР» и член партии «Единая Россия» Алексей Климов поздравил всех присутствующих с предстоящим праздником – Днем Победы, и, обратившись к детям, напутствовал им "быть достойными преемниками славных традиций, свято хранить память о павших героях, воспитывать в себе уважительное отношение к ветеранам и их заслугам перед  Отечеством, горячо любить и беречь свою Родину. А для этого необходимо  хорошо учиться  и, конечно же, заниматься спортом".

В 12 часов этого же дня в школе № 67 прошел "Смотр строя и песни", посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В смотре приняли участие ученики с первого по одиннадцатый класс. 

К учащимся и их родителям с поздравлениями и приветственными словами обратились  директор школы Козлов А.В., а также участник Великой Отечественной войны Некраш С.В., ветеран войны в Афганистане Сукманцев В.Е. и участник боевых действий в Чечне ветеран СОБР Климов А.И., которые были приглашены в качестве членов жюри для оценки строевой подготовки ребят. 

Память погибших в годы войны почтили минутой молчания.

После прохождения всех ребят строем, были подведены итоги и проведена церемония награждения. Всем участникам Смотра были вручены почетные грамоты за активное участие. Первое место в своих возрастных группах  заняли ученики 1А, 5А и 9А, 2 место – ученики 4А, 8Б, 11А, 3 место – ученики 1Б, 6А, 10А. 

Следует отметить, что один из классов участвовал в Смотре в форме СОБР, которая была специально изготовлена Воронежской региональной общественной организацией «Ветераны спецподразделения СОБР» для участия ребят школы № 67 в несении Почетного Поста №1 у Вечного огня братской могилы № 6 (г. Воронеж, Ленинский проспект, 94) в рамках проведения Вахты Памяти, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

По окончании указанных мероприятий ветераны СОБР совместно с учащимися и преподавателем МБУДО ЦДО «Реальная школа» осуществили выезд для поздравления участников и инвалидов Великой отечественной войны.

07 мая 2015 года под эгидой регионального отделения партии Единая Россия и при участии  ВРОО "Ветераны спецподразделения СОБР" в рамках воспитательно-патриотического проекта "70 лет Великой Победе" в детском саду № 12 состоялся спортивно-патриотический утренник, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. 

Президент ВРОО «Ветераны спецподразделения СОБР» и член партии «Единая Россия» Алексей Климов отметил активное участие ребят в спортивных состязаниях, дав  будущим защитникам Отечества наставления: "хорошо учиться и заниматься спортом, чтобы мальчики были сильными и смелыми, а девочки стройными и красивыми".

В рамках мероприятия был продемонстрирован фильм, рассказывающий о создании и основных направлениях деятельности ВРОО «Ветераны спецподразделения СОБР». 

Бурными эмоциями детей были встречены показательные выступления бойцов спецназа, продемонстрировавших приемы рукопашного боя.

Ветераны СОБР вручили заведующей детского сада  Фильчаковой Е.И. и всем ребятам памятные сувениры. А дети в свою очередь подготовили гостям подарки, изготовленные своими руками. 

В этот же день с участием Ветеранов СОБР при взаимодействии с членом партии Единая Россия Русланом Кочетовым подобные мероприятия прошли в детских садах № 16 и № 175, а в школе № 60 состоялся "Смотр строя и песни", посвященный 70-летию Победы. 

Кроме того, следует отметить, что к 9 мая региональным отделением Общероссийской общественной организации "Российское объединение судей" при поддержке ВРОО "Ветераны спецподразделения СОБР" в лице её руководителя и члена партии "Единая Россия" Алексея Климова среди общеобразовательных школ Левобережного района г. Воронежа на базе Центра дополнительного образования "Реальная школа" прошел конкурс детского рисунка "Война глазами детей".

Победителем конкурса стала Чаплынских Екатерина, второе место занял Корендяев Владимир, третье - Симоненко Владимир. Среди участников конкурса следует особо отметить работы учениц 4 класса Фатеевой Олеси и Дроздовой Ульяны, ученицы 2 класса Паниной Анастасии.

07 мая 2015 года в помещении здания Воронежского областного суда при участии председателя суда Богомолова, председателя ВООО "Российское объединение судей" Батищева О.В. и президента ВРОО "Ветераны спецподразделения СОБР" Климова А.И.  победители и призеры награждены почетными грамотами и ценными подарками - планшетами. Также отмечены памятными дипломами преподаватели Центра дополнительного образования "Реальная школа" Толмачева Марина Владимировна и Пилипенко Наталья Юрьевна. Активные участники конкурса получили благодарности и памятные призы.

09 мая 2015 года при поддержке Воронежского регионального отделения партии «Единая Россия» и ВРОО «Ветераны спецподразделения СОБР» в лице Алексея Климова - генерального спонсора турнира проведены областные соревнования по гребле на байдарках, каноэ и лодках «Дракон», посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

Перед началом мероприятия в 09 часов гости и участники турнира совершили возложение венков и живых цветов у Вечного Огня  братской могилы рядом с военно-историческим музеем «Музей-диорама». 

В соревнованиях принимали участие спортсмены трех возрастных категорий. 

Победителями на дистанции 200 метров (байдарки) в возрастной группе 2002 года рождения и моложе (юноши) стали:

1 место: Артемчук Андрей

2 место: Занин Даниил

3 место: Найдёнышев Ярослав

Победителями на дистанции 200 метров (каноэ) в возрастной группе 2002 года рождения и моложе (юноши) стали:

1 место: Гаврилов Александр

2 место: Косолапов Николай

3 место: Панарин Антон

Победителями на дистанции 200 метров (байдарки) в возрастной группе 2002 года рождения и моложе (девушки) стали:

1 место: Власова Екатерина

2 место: Лукина Александра

3 место: Небольсина Надежда

Победителями на дистанции 200 метров (байдарки) в возрастной группе 2000-2001 года рождения (юноши) стали:

1 место: Ломов Дмитрий

2 место: Вышегородских Кирилл

3 место: Волков Виктор

Победителями на дистанции 200 метров (каноэ) в возрастной группе 2000-2001 года рождения (юноши) стали:

1 место: Власов Павел

2 место: Смольянинов Максим

3 место: Романов Кирилл

Победителями на дистанции 200 метров (байдарки) в возрастной группе 2000-2001 года рождения (девушки) стали:

1 место: Калидова Софья

2 место: Бударова Екатерина

3 место: Цыбенко Полина

Победителями на дистанции 200 метров (каноэ) в возрастной группе 2000-2001 года рождения (девушки) стали:

1 место: Калинина Анастасия

2 место: Клепицкая Кристина

3 место: Колесникова Виктория

Победителями на дистанции 200 метров (байдарки) в возрастной группе 1999 года рождения и старше (юноши) стали:

1 место: Подлесных Сергей

2 место: Казак Александр

3 место: Анохин Максим

Победителями на дистанции 200 метров (каноэ) в возрастной группе 1999 года рождения и старше (юноши) стали:

1 место: Игнатов Валерий

2 место: Комиссаров Михаил

3 место: Будюкин Александр

Победителями на дистанции 200 метров (байдарки) в возрастной группе 1999 года рождения и старше (девушки) стали:

1 место: Просветова Анастасия

2 место: Гладких Алина

3 место: Дуболазова Ольга

Победителями на дистанции 500 метров (байдарки) в возрастной группе 2000-2001года рождения (юноши) стали:

1 место: Ломов Дмитрий

2 место: Кудрявцев Артем

3 место: Волков Виктор

Победителями на дистанции 500 метров (каноэ) в возрастной группе 2000-2001 года рождения (юноши) стали:

1 место: Смольянинов Максим

2 место: Власов Павел

3 место: Романов Кирилл

Победителями на дистанции 500 метров (байдарки) в возрастной группе 2000-2001года рождения (девушки) стали:

1 место: Калидова Софья

2 место: Бударова Екатерина

3 место: Исмаилова Алена

Победителями на дистанции 500 метров (байдарки) в возрастной группе 1999 года рождения и старше (юноши) стали:

1 место: Казак Александр

2 место: Сукочев Вадим

3 место: Подлесных Сергей

Победителями на дистанции 500 метров (каноэ) в возрастной группе 1999 года рождения и старше (юноши) стали:

1 место: Игнатов Валерий

2 место: Комиссаров Михаил

3 место: Малый Александр

Победителями на дистанции 500 метров (байдарки) в возрастной группе 1999 года рождения и старше (девушки) стали:

1 место: Дуболазова Ольга

2 место: Гладких Алина

3 место: Рябова Анна

​Награждение победителей проводили Ветераны СОБР специально упрежденными для этого турнира призами и денежными сертификатами.

 

Также следует отметить, что за период с 03 по 08 мая 2015 года под эгидой партии "Единая Россия" ветеранами СОБР проведены поздравления участников и инвалидов Великой Отечественной войны, в том числе совместно с учащимися и преподавателями МБУДО ЦДО «Реальная школа», на дому.

 

 

Месяц: