03 мая 2015 года состоялось открытие летнего спортивного сезона – 2015 по гребле

05.05.2015

03 мая 2015 года в 09 часов по адресу: г. Воронеж, Спортивная набережная, д. 2  состоялось открытие летнего спортивного сезона – 2015 по гребле. На акватории Воронежского водохранилища  около дамбы Чернавского моста при поддержке Воронежского регионального отделения партии «Единая Россия» и ВРОО «Ветераны спецподразделения СОБР» в лице Алексея Климова - генерального спонсора турнира прошли Областные соревнования по гребле на байдарках и каноэ «Мемориал К.Н. Суйтс». 

Под  Гимн Российской Федерации участником Олимпийских игр, Заслуженным мастером спорта, Чемпионом мира по гребле Антоном Васильевым и Мастером спорта международного класса, неоднократным победителем первенства Европы и мира Алексеем Востриковым  торжественно поднят флаг РФ.

В параде-открытии приняли участие почетные гости: Президент Воронежской областной общественной организации гребли на байдарках и каноэ, Герой России Пономарев А.И., представитель Воронежского регионального отделения партии «Единая Россия»  - Президент ВРОО «Ветераны спецподразделения СОБР» Климов А.И., Почетный Мастер Спорта по гребле на байдарках, ветеран Афганской войны Груздов И.А., супруга основателя гребного спорта в Воронеже, создателя школы олимпийского резерва гребного спорта Суйтс К.Н., в чью память проводятся данные соревнования, – Суйтс М.И., директор СДЮСШОР № 6 по гребле на байдарках и каноэ Агеев А.А. 

Всего в соревнованиях приняли участие 270 гребцов трех возрастных категорий из Воронежской, Белгородской, Липецкой областей. Победители в каждой возрастной группе определяются по лучшему техническому результату (по времени) преодоления дистанции (ребятам 13 лет и моложе необходимо было преодолеть дистанцию в 2 км, 15-16 лет – дистанцию в 3 км, 17 лет и старше –  дистанцию в 5 км).

Победителями соревнований стали:

Возрастная группа 2001 и моложе:

Байдарки К-1 (юноши):

1 место – Багдамшин Тимур

2 место – Горяинов Дмитрий

3 место – Сушков Евгений

Каноэ С-1 (юноши):

1 место – Романов Кирилл

2 место – Межуев Никита

3 место – Лобков Александр

Байдарки К-1 (девушки):

1 место – Бударова Екатерина

2 место – Ретунская Рита

3 место – Цыбенко Полина

Возрастная группа 1999-2000:

Байдарки К-1 (юноши):

1 место – Зотов Илья

2 место – Вышегородских Кирилл

3 место – Кондратов Ярослав

Каноэ С-1 (юноши):

1 место – Комиссаров Михаил

2 место – Гусейнов Вадим

3 место – Загуляев Денис

Байдарки К-1 (девушки):

1 место – Калидова Софья

2 место – Дуболазова Ольга

3 место – Ишутина Марина

Возрастная группа 1998 и старше:

Байдарки К-1 (юноши):

1 место – Серганов Андрей

2 место – Казак Александр

3 место – Сукочев Вадим

Каноэ С-1 (юноши):

1 место – Игнатов Валерий

2 место – Абидов Шерзот

3 место – Уразов Даниил

Байдарки К-1 (девушки):

1 место – Гладких Дарья

2 место – Гладких Алина

3 место – Просветова Анастасия

Награждение победителей и призеров проводили Антон Васильев, Алексей Востриков и ветеран СОБР Алексей Климов.

 

Месяц: